calendrier des évènements

Mar
1
Wed
Pilates @ atelier du shiatsu
Mar 1 @ 10:30 am – 12:00 pm

S’inscrire auprès de Richard Allonclealloncle.richard@neuf.fr
contact : 06 77 14 44 25
nombre de personnes : 12

Mar
6
Mon
Huiles Essentielles @ atelier du shiatsu
Mar 6 @ 6:30 pm – 8:00 pm

S’inscrire auprès de Véronique Delaunay – closdubien-etre@orange.fr
contact : 06 07 59 50 99
nombre de personnes : 16

Mar
8
Wed
Sophrologie @ atelier du shiatsu
Mar 8 @ 10:30 am – 12:00 pm

S’inscrire auprès de Elvira Maciorowski – maciorowski.elvira@gmail.com
contact : 06.89.10.10.06
nombre de personnes : 12

Mar
13
Mon
Massage du dos @ atelier du shiatsu
Mar 13 @ 6:30 pm – 8:00 pm

S’inscrire auprès de Marie Blaszsyck : contact@cfmbe.fr
contact : 06 22 61 26 12
nombre de personnes : 12

Mar
15
Wed
Do-In (auto shiatsu) @ atelier du shiatsu
Mar 15 @ 10:30 am – 12:00 pm

S’inscrire auprès de Angelita Laffon :  angelita.laffon@gmail.com
contact : 06 13 54 22 46
nombre de personnes : 12

Mar
20
Mon
Reiki thibétain @ atelier du shiatsu
Mar 20 @ 6:30 pm – 8:00 pm

S’inscrire auprès de Catherine Pitou :  c.pitou@orange.fr
contact : 06 82 08 79 38
nombre de personnes : 12

Mar
22
Wed
cohérence cardiaque @ atelier du shiatsu
Mar 22 @ 10:30 am – 12:00 pm

S’inscrire auprès de Rachel Eugène : racheleugene@orange.fr
Contact :  06 60 35 34 65
nombre de personnes : 12

Mar
27
Mon
Karaté Santé @ atelier du shiatsu
Mar 27 @ 6:30 pm – 8:00 pm

S’inscrire auprès de Hervé Eugène :  shiatsu2@wanadoo.fr
contact : 06 98 13 62 56
nombre de personnes : 12

Mar
29
Wed
Réflexologie plantaire @ atelier du shiatsu
Mar 29 @ 10:30 am – 12:00 pm

S’inscrire auprès de Marie Blaszsyckcontact@cfmbe.fr
contact : 06 22 61 26 12
nombre de personnes : 12

Apr
3
Mon
Shiatsu loisir @ atelier du shiatsu
Apr 3 @ 6:30 pm – 8:00 pm

S’inscrire auprès de Angelita Laffon :  angelita.laffon@gmail.com
contact : 06 13 54 22 46
nombre de personnes : 12